Orari

Home  /  Orari

Sede di Perugia

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
11:00 - 11:30
Pilates Ginnastica Dolce
11:00
12:00
Pilates Ginnastica Dolce
11:00
12:00
11:30 - 12:00
15:00 - 15:30
Contemporaneo Avanzato
15:00
16:30

V Grado
15:30
17:00

Intermediate
16:30
18:00

Hip Hop Kids
17:00
18:00

Pre-Primary
17:00
18:00
15:30 - 16:00
Intermediate Foundation
15:30
17:00

IV Grado
15:30
17:00
Breakdance Base/Intermedio Ragazze
15:30
17:00

Pre Danza
16:00
17:00
Intermediate
15:30
17:00

Intermediate Foundation
15:30
17:00
Contemporaneo Intermedio
15:30
17:00

Pre-Primary
16:00
17:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
II Grado
17:00
18:00

III Grado
17:00
18:00

Moderno C
17:00
18:30

Breakdance Base/Intermedio
18:00
19:30

Punte Intermediate Foundation / Intermediate / Advanced
18:30
20:00

Breakdance Avanzato
19:30
21:00

Advanced
20:00
21:30

Dancehall
20:00
21:30
II Grado
17:00
18:00

III Grado
17:00
18:00
Intermedio Jazz 2B
17:00
18:30

V Grado
17:00
18:30
Contemporaneo Principianti
17:00
18:00

I Grado
17:00
18:00

Primary
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Hip Hop Junior
18:00
19:00

I Grado
18:00
19:00

Primary
18:00
19:00
Moderno B
18:00
19:00

Breakdance Base/Intermedio
18:00
19:30

Classico Adulti Principianti
19:00
20:30

Hip Hop Intermedio
19:00
20:30

Breakdance Avanzato
19:30
21:00

Piloga
20:15
21:15

Hip Hop Avanzato
20:30
22:00

Advanced
21:00
22:30
Moderno A
18:00
19:00

Contemporaneo Avanzato
18:00
19:30

Flamenco Bambine
18:00
19:30

Hip Hop Intermedio
19:00
20:30

Piloga
20:15
21:15

Hip Hop Avanzato
20:30
22:00
18:30 - 19:00
Intermedio Jazz 2A
18:30
20:00

Moderno D
18:30
20:00
19:00 - 19:30
IV Grado
19:00
20:30

Moderno Adulti Principianti
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Avanzato Jazz 1
20:00
21:30

Flamenco Adulti
20:00
21:30
20:30 - 21:00
Avanzato Jazz 2
20:30
22:30
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Intermediate Foundation
    15:30 - 17:00
  • IV Grado
    15:30 - 17:00
  • II Grado
    17:00 - 18:00
  • III Grado
    17:00 - 18:00
  • Moderno C
    17:00 - 18:30
  • Breakdance Base/Intermedio
    18:00 - 19:30
  • Punte Intermediate Foundation / Intermediate / Advanced
    18:30 - 20:00
  • Breakdance Avanzato
    19:30 - 21:00
  • Advanced
    20:00 - 21:30
  • Dancehall
    20:00 - 21:30

Martedì

  • Pilates Ginnastica Dolce
    11:00 - 12:00
  • Contemporaneo Avanzato
    15:00 - 16:30
  • V Grado
    15:30 - 17:00
  • Intermediate
    16:30 - 18:00
  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Pre-Primary
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Junior
    18:00 - 19:00
  • I Grado
    18:00 - 19:00
  • Primary
    18:00 - 19:00
  • IV Grado
    19:00 - 20:30
  • Moderno Adulti Principianti
    19:00 - 20:30
  • Avanzato Jazz 2
    20:30 - 22:30

Mercoledì

  • Breakdance Base/Intermedio Ragazze
    15:30 - 17:00
  • Pre Danza
    16:00 - 17:00
  • II Grado
    17:00 - 18:00
  • III Grado
    17:00 - 18:00
  • Moderno B
    18:00 - 19:00
  • Breakdance Base/Intermedio
    18:00 - 19:30
  • Classico Adulti Principianti
    19:00 - 20:30
  • Hip Hop Intermedio
    19:00 - 20:30
  • Breakdance Avanzato
    19:30 - 21:00
  • Piloga
    20:15 - 21:15
  • Hip Hop Avanzato
    20:30 - 22:00
  • Advanced
    21:00 - 22:30

Giovedì

  • Pilates Ginnastica Dolce
    11:00 - 12:00
  • Intermediate
    15:30 - 17:00
  • Intermediate Foundation
    15:30 - 17:00
  • Intermedio Jazz 2B
    17:00 - 18:30
  • V Grado
    17:00 - 18:30
  • Intermedio Jazz 2A
    18:30 - 20:00
  • Moderno D
    18:30 - 20:00
  • Avanzato Jazz 1
    20:00 - 21:30
  • Flamenco Adulti
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Contemporaneo Intermedio
    15:30 - 17:00
  • Pre-Primary
    16:00 - 17:00
  • Contemporaneo Principianti
    17:00 - 18:00
  • I Grado
    17:00 - 18:00
  • Primary
    17:00 - 18:00
  • Moderno A
    18:00 - 19:00
  • Contemporaneo Avanzato
    18:00 - 19:30
  • Flamenco Bambine
    18:00 - 19:30
  • Hip Hop Intermedio
    19:00 - 20:30
  • Piloga
    20:15 - 21:15
  • Hip Hop Avanzato
    20:30 - 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:30 - 16:00
Breakdance Base/Intermedio Ragazze
15:30
17:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
18:00 - 18:30
Breakdance Base/Intermedio
18:00
19:30
Breakdance Base/Intermedio
18:00
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Breakdance Avanzato
19:30
21:00
Breakdance Avanzato
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Breakdance Base/Intermedio
    18:00 - 19:30
  • Breakdance Avanzato
    19:30 - 21:00

Mercoledì

  • Breakdance Base/Intermedio Ragazze
    15:30 - 17:00
  • Breakdance Base/Intermedio
    18:00 - 19:30
  • Breakdance Avanzato
    19:30 - 21:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00 - 20:30
Dancehall
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Dancehall
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:30 - 16:00
Intermediate Foundation
15:30
17:00

IV Grado
15:30
17:00
V Grado
15:30
17:00

Intermediate
16:30
18:00

Pre-Primary
17:00
18:00
Intermediate
15:30
17:00

Intermediate Foundation
15:30
17:00
16:00 - 16:30
Pre Danza
16:00
17:00
Pre-Primary
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
II Grado
17:00
18:00

III Grado
17:00
18:00
II Grado
17:00
18:00

III Grado
17:00
18:00
V Grado
17:00
18:30
I Grado
17:00
18:00

Primary
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
I Grado
18:00
19:00

Primary
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Punte Intermediate Foundation / Intermediate / Advanced
18:30
20:00
19:00 - 19:30
IV Grado
19:00
20:30
Classico Adulti Principianti
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Advanced
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Advanced
21:00
22:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Intermediate Foundation
    15:30 - 17:00
  • IV Grado
    15:30 - 17:00
  • II Grado
    17:00 - 18:00
  • III Grado
    17:00 - 18:00
  • Punte Intermediate Foundation / Intermediate / Advanced
    18:30 - 20:00
  • Advanced
    20:00 - 21:30

Martedì

  • V Grado
    15:30 - 17:00
  • Intermediate
    16:30 - 18:00
  • Pre-Primary
    17:00 - 18:00
  • I Grado
    18:00 - 19:00
  • Primary
    18:00 - 19:00
  • IV Grado
    19:00 - 20:30

Mercoledì

  • Pre Danza
    16:00 - 17:00
  • II Grado
    17:00 - 18:00
  • III Grado
    17:00 - 18:00
  • Classico Adulti Principianti
    19:00 - 20:30
  • Advanced
    21:00 - 22:30

Giovedì

  • Intermediate
    15:30 - 17:00
  • Intermediate Foundation
    15:30 - 17:00
  • V Grado
    17:00 - 18:30

Venerdì

  • Pre-Primary
    16:00 - 17:00
  • I Grado
    17:00 - 18:00
  • Primary
    17:00 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00 - 15:30
Contemporaneo Avanzato
15:00
16:30
15:30 - 16:00
Contemporaneo Intermedio
15:30
17:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Contemporaneo Principianti
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Contemporaneo Avanzato
18:00
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Martedì

  • Contemporaneo Avanzato
    15:00 - 16:30

Venerdì

  • Contemporaneo Intermedio
    15:30 - 17:00
  • Contemporaneo Principianti
    17:00 - 18:00
  • Contemporaneo Avanzato
    18:00 - 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Moderno C
17:00
18:30
Intermedio Jazz 2B
17:00
18:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Moderno B
18:00
19:00
Moderno A
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Intermedio Jazz 2A
18:30
20:00

Moderno D
18:30
20:00
19:00 - 19:30
Moderno Adulti Principianti
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Avanzato Jazz 1
20:00
21:30
20:30 - 21:00
Avanzato Jazz 2
20:30
22:30
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Moderno C
    17:00 - 18:30

Martedì

  • Moderno Adulti Principianti
    19:00 - 20:30
  • Avanzato Jazz 2
    20:30 - 22:30

Mercoledì

  • Moderno B
    18:00 - 19:00

Giovedì

  • Intermedio Jazz 2B
    17:00 - 18:30
  • Intermedio Jazz 2A
    18:30 - 20:00
  • Moderno D
    18:30 - 20:00
  • Avanzato Jazz 1
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Moderno A
    18:00 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00 - 18:30
Flamenco Bambine
18:00
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
20:00 - 20:30
Flamenco Adulti
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Giovedì

  • Flamenco Adulti
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Flamenco Bambine
    18:00 - 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Hip Hop Kids
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Hip Hop Junior
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Hip Hop Intermedio
19:00
20:30
Hip Hop Intermedio
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Hip Hop Avanzato
20:30
22:00
Hip Hop Avanzato
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Martedì

  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Junior
    18:00 - 19:00

Mercoledì

  • Hip Hop Intermedio
    19:00 - 20:30
  • Hip Hop Avanzato
    20:30 - 22:00

Venerdì

  • Hip Hop Intermedio
    19:00 - 20:30
  • Hip Hop Avanzato
    20:30 - 22:00
No corsi available in liscio-latino-americano category!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
11:00 - 11:30
Pilates Ginnastica Dolce
11:00
12:00
Pilates Ginnastica Dolce
11:00
12:00
11:30 - 12:00

Martedì

  • Pilates Ginnastica Dolce
    11:00 - 12:00

Giovedì

  • Pilates Ginnastica Dolce
    11:00 - 12:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00 - 20:30
Piloga
20:15
21:15
Piloga
20:15
21:15
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Mercoledì

  • Piloga
    20:15 - 21:15

Venerdì

  • Piloga
    20:15 - 21:15
No corsi available!

 

 

Sede di Marsciano

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00 - 16:30
Movimento Creativo Propedeutico
16:00
17:00
Movimento Creativo Propedeutico
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Classico 6-8 Anni
17:00
18:00
Moderno 6-8 Anni
17:00
18:30
Classico 6-8 Anni
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Classico 9-12 Anni
18:00
19:00
Ginnastica Dolce Adulti
18:00
19:00
Classico 9-12 Anni
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Moderno 9-12 Anni
18:30
20:00
19:00 - 19:30
Hip Hop Junior Principianti
19:00
20:00
Classico Over 13
19:00
20:00
Classico Over 13
19:00
20:00
Moderno Principianti
19:00
20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Hip Hop Senior Principianti
20:00
21:00
Dancehall
20:00
21:30
Aerobica Adulti
20:00
21:00
Moderno Avanzato
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Hip Hop Junior Principianti
    19:00 - 20:00
  • Hip Hop Senior Principianti
    20:00 - 21:00

Martedì

  • Movimento Creativo Propedeutico
    16:00 - 17:00
  • Classico 6-8 Anni
    17:00 - 18:00
  • Classico 9-12 Anni
    18:00 - 19:00
  • Classico Over 13
    19:00 - 20:00
  • Dancehall
    20:00 - 21:30

Mercoledì

  • Moderno 6-8 Anni
    17:00 - 18:30
  • Moderno 9-12 Anni
    18:30 - 20:00
  • Aerobica Adulti
    20:00 - 21:00

Giovedì

  • Ginnastica Dolce Adulti
    18:00 - 19:00
  • Classico Over 13
    19:00 - 20:00

Venerdì

  • Movimento Creativo Propedeutico
    16:00 - 17:00
  • Classico 6-8 Anni
    17:00 - 18:00
  • Classico 9-12 Anni
    18:00 - 19:00
  • Moderno Principianti
    19:00 - 20:00
  • Moderno Avanzato
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00 - 20:30
Dancehall
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Martedì

  • Dancehall
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00 - 16:30
Movimento Creativo Propedeutico
16:00
17:00
Movimento Creativo Propedeutico
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Classico 6-8 Anni
17:00
18:00
Classico 6-8 Anni
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Classico 9-12 Anni
18:00
19:00
Classico 9-12 Anni
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Classico Over 13
19:00
20:00
Classico Over 13
19:00
20:00
19:30 - 20:00

Martedì

  • Movimento Creativo Propedeutico
    16:00 - 17:00
  • Classico 6-8 Anni
    17:00 - 18:00
  • Classico 9-12 Anni
    18:00 - 19:00
  • Classico Over 13
    19:00 - 20:00

Giovedì

  • Classico Over 13
    19:00 - 20:00

Venerdì

  • Movimento Creativo Propedeutico
    16:00 - 17:00
  • Classico 6-8 Anni
    17:00 - 18:00
  • Classico 9-12 Anni
    18:00 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Moderno 6-8 Anni
17:00
18:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Moderno 9-12 Anni
18:30
20:00
19:00 - 19:30
Moderno Principianti
19:00
20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Moderno Avanzato
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Mercoledì

  • Moderno 6-8 Anni
    17:00 - 18:30
  • Moderno 9-12 Anni
    18:30 - 20:00

Venerdì

  • Moderno Principianti
    19:00 - 20:00
  • Moderno Avanzato
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00 - 19:30
Hip Hop Junior Principianti
19:00
20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Hip Hop Senior Principianti
20:00
21:00
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Hip Hop Junior Principianti
    19:00 - 20:00
  • Hip Hop Senior Principianti
    20:00 - 21:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00 - 18:30
Ginnastica Dolce Adulti
18:00
19:00
18:30 - 19:00
20:00 - 20:30
Aerobica Adulti
20:00
21:00
20:30 - 21:00

Mercoledì

  • Aerobica Adulti
    20:00 - 21:00

Giovedì

  • Ginnastica Dolce Adulti
    18:00 - 19:00
No corsi available!